9/26地下アリーナトーナメント配信者さまご紹介!

こちらにて応募しておりました、トーナメント生放送配信さま募集について
たくさんのご応募をいただき、誠にありがとうございました。
下記の8名の方へご協力をお願いさせていただければと思います。

8名の配信者の方へは近日中に運営チームのたろう(@BrownDust_tarou)より
TwitterのDMでdiscordのURLをお送りし、そちらで進行についてご説明させていただきたいと思います。

トーナメントに参加されない方も応援報酬がありますので当日ぜひ配信をご覧になってください。

【応援報酬】
・16人応援するだけで高級契約書5個
・16強の的中数に応じてダイヤとゴールド
・優勝者を的中するとユニークチケット50個

※応援は応援期間開始~9/26(土)の地下アリーナ開催5分前まで受付。

どうぞよろしくお願いいたします!

■配信時間

2020/9/26(土)19:55~21:15
※上記時間は必ず放送していただく時間となっており、前後の時間に関しましては配信者の方によって異なります。

■配信者さまご紹介(※応募順)

※配信予定の試合については下記図をご確認ください。

団長名 ゆめりりか
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 初めまして、ギルド Tz の ゆめりりか です
久々に!トーナメント配信やります!!!少しでも覗きに来てもらえたら嬉しいです♪
みんなで応援しましょう~
もちろん最初の試合から配信するので、もし見たいところ等ありましたらコメントお待ちしています!✨
16強戦(20:00~) 16強A組 ①
8強戦(20:20~) 8強A組 ⑨
4強戦(20:40~) 4強A組 ⑬
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 とりあえずうーぽい
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 ギュンター、ジン、ケイラン、そして限界突破!新基準の傭兵たちと限界突破をした支援傭兵等により、今までとはまた違う感覚の地下アリーナバトルになると予想されます。新たな戦略は見れるのか注目!!
16強戦(20:00~) 16強A組 ②
8強戦(20:20~) 8強A組 ⑨
4強戦(20:40~) 4強A組 ⑬
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 まさぶーまん
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 初めての配信頑張ります!
16強戦(20:00~) 16強A組 ③
8強戦(20:20~) 8強A組 ⑩
4強戦(20:40~) 4強A組 ⑬
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 のたき
配信プラットフォーム YouTube
配信チャンネル こちら
配信者から一言 第17回地下アリーナトーナメント配信!

のたきです。今回で4回目の配信、がんばってやっていきます!
もしよろしければ、選手の皆さんを一緒に応援していきましょうー。

今回の見所は、実装された旧キャラの助力者ですね。
ギュンター:スルーXの9マスという驚きの範囲攻撃!
ジン   :レヴィアやアレックも真っ青な朧返し!
ケイラン :使い方次第で直接ダメージ以外は無敵!

どのキャラを採用していくかも、見所の1つですね。
熱い戦いが見れると思うと今からとても楽しみです!

配信中は、気軽にコメントして頂けると嬉しいです。
9月26日の土曜日、19時より配信にてお待ちしております!

また、トーナメント参加者の方でも、対戦後の感想とか語りたいよ!
という人がいらっしゃいましたら、声を掛けて頂ければ幸いです。

後夜祭もできたらと思いますので、よろしくお願いします!

のたき

16強戦(20:00~) 16強A組 ④
8強戦(20:20~) 8強A組 ⑩
4強戦(20:40~) 4強A組 ⑬
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 ぐみたソ
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 優勝者「対戦したのか、俺以外のヤツと…」

ナレーター「地下トナメが始まって1年。大好きだった彼と再会してしまったアナタ。」

優勝者「お前と対戦するのは、俺だと思ってた…」

テレレレレー↑

優勝者「今夜は、帰したくない」

ナレーター「ケータイ采配バトルゲーム「今夜アナタと戦いたい」。「ブラダス」で検索。」

16強戦(20:00~) 16強B組 ⑤
8強戦(20:20~) 8強B組 ⑪
4強戦(20:40~) 4強B組 ⑭
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 采門大尊
配信プラットフォーム YouTube
配信チャンネル こちら
配信者から一言 数々のカズが場数を踏んで驚カズ(; ・`д・´)
16強戦(20:00~) 16強B組 ⑥
8強戦(20:20~) 8強B組 ⑪
4強戦(20:40~) 4強B組 ⑭
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 けろちゃ
配信プラットフォーム YouTube
配信チャンネル こちら
配信者から一言 レコード全一のブラダス廃人、また配信します。
もちろんメインは地下アリーナですが、いろんな熱いブラダストークをできたらなと思ってます。よろしくお願いします。
16強戦(20:00~) 16強B組 ⑦
8強戦(20:20~) 8強B組 ⑫
4強戦(20:40~) 4強B組 ⑭
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 kaseki
配信プラットフォーム YouTube
配信チャンネル こちら
配信者から一言 HOOT! 誰が呼んだかBDGの頭脳、中身はバフ・デバフに左右されない防御型
ギュンター、ジン、ケイランでまた色々出来る様になった地下アリーナ月1の祭典、楽しみましょう。
あと混沌の扉とか限界突破でお悩みの方は何となく相談に乗ります。
16強戦(20:00~) 16強B組 ⑧
8強戦(20:20~) 8強B組 ⑫
4強戦(20:40~) 4強B組 ⑭
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮

■配信予定の試合について