2/29地下アリーナトーナメント配信者さまご紹介!

こちらにて応募しておりました、トーナメント生放送配信さま募集について
たくさんのご応募をいただき、誠にありがとうございました。
応募して頂いたすべての方にご協力いただきたかったのですが
システムの仕様上、観戦者としてルームに入場できる上限が8名となっておりますので
下記の8名の方へご協力をお願いさせていただければと思います。

8名の配信者の方へは近日中に運営チームのたろう(@BrownDust_tarou)より
TwitterのDMでdiscordのURLをお送りし、そちらで進行についてご説明させていただきたいと思います。

トーナメントに参加されない方も応援報酬がありますので当日ぜひ配信をご覧になってください。

【応援報酬】
・16人応援するだけで高級契約書5個
・16強の的中数に応じてダイヤとゴールド
・優勝者を的中するとユニークチケット50個

※応援は応援期間開始~2/29(土)の地下アリーナ開催5分前まで受付。

どうぞよろしくお願いいたします!

■配信時間
2020/2/29(土)19:55~21:15
※上記時間は必ず放送していただく時間となっており、前後の時間に関しましては配信者の方によって異なります。

■配信者さまご紹介(※応募順)
※配信予定の試合については下記図をご確認ください。

団長名 分速2mなGurfield
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 トーナメントを盛り上げましょう!
16強戦(20:00~) 16強A組 ①
8強戦(20:20~) 8強A組 ⑨
4強戦(20:40~) 4強A組 ⑬
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 しろなちゃん
配信プラットフォーム YouTube
配信チャンネル こちら
配信者から一言 まぁ今日は配信、当日ですけども。
えーとですね、まぁ集合場所の、えー地下アリーナに行ってきたんですけども、ただいまの時刻は21時を回りました。
えー待ったんですけども視聴者は誰一人来ませんでした。
誰一人来ることなかったですぅ。
なんだろう。なんで来なかったんでしょうかねー。
もう1時間待とうと思ったけどさすがにちょっと腹ペコなんで、えー今回の配信は残念ながら、こういう悲しい結果で終わりですね。ってならないように頑張ります!!!
(リュ ゜д゜)つ∠匚ン二〓〓=====<<パンッ―――――――・
16強戦(20:00~) 16強A組 ②
8強戦(20:20~) 8強A組 ⑨
4強戦(20:40~) 4強A組 ⑬
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 ムジィーク
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 実況とトーナメント参加をいったりきたりしていますが!今回は実況したいと思います(笑)
ところでみなさん、リュドミラをうまく使えていますでしょうか?私は使わない方が多いですね。でも見せ合いの中で強力な傭兵である事は変わりなく、今大会では一風変わった試合になるのではないでしょうか。とても楽しみです
16強戦(20:00~) 16強A組 ③
8強戦(20:20~) 8強A組 ⑩
4強戦(20:40~) 4強A組 ⑬
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 桜白狐
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 上手い解説などはできませんが
視聴者様と楽しめる配信をします!
がんばるぞい!( ✌︎’ω’)✌︎
16強戦(20:00~) 16強A組 ④
8強戦(20:20~) 8強A組 ⑩
4強戦(20:40~) 4強A組 ⑬
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 ぐみたソ
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 メロディア、アルウェン、鉄壁ルーン。ブラダスのチャンピオン以外の全てを手に入れた無冠の男、121キロ級チャンピオン、アルウェン・○ッペン。
彼の死に際に放った一言は人々を地下へ駆り立てた。
「俺の鉄壁ルーンか? 欲しけりゃくれてやる。掘れ! ブラダスの全てをそこに置いてきた」
男たちは地下チャンピオンを目指し、断られても上位ギルドを追いつづける。世はまさにブレナイ時代!なにしてる!
16強戦(20:00~) 16強B組 ⑤
8強戦(20:20~) 8強B組 ⑪
4強戦(20:40~) 4強B組 ⑭
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 おにくおいしい
配信プラットフォーム twitch
配信チャンネル こちら
配信者から一言 配信経験も浅くブラウンダストも始めたばかりですが、とても面白く素敵なゲームなのでこれを機にプレイヤーが増えたらいいなと思い応募させて頂きました!よろしくお願いします!
16強戦(20:00~) 16強B組 ⑥
8強戦(20:20~) 8強B組 ⑪
4強戦(20:40~) 4強B組 ⑭
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 daさんの弟tetsu
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 地下アリ締め日に寝てました。
次回はまた参加に向けてチャレンジしていきます。
というわけで、今回の地下アリもまた熱い試合をたくさん配信していきます!
おなしゃす!!!🤩🤩🤩
16強戦(20:00~) 16強B組 ⑦
8強戦(20:20~) 8強B組 ⑫
4強戦(20:40~) 4強B組 ⑭
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 采門大尊
配信プラットフォーム YouTube
配信チャンネル こちら
配信者から一言 2大会ぶりにヤツが帰ってきた!
節目の第10回に帰ってきた!
声量注意!音量注意!老化(ボケ)注意!
溜まりに溜まっていたトーナメント実況欲爆発させます(゜-゜)
オレと一緒にドカァンだっ!💀🎶
16強戦(20:00~) 16強B組 ⑧
8強戦(20:20~) 8強B組 ⑫
4強戦(20:40~) 4強B組 ⑭
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮

■配信予定の試合について