【9/28更新】9月28日地下アリーナトーナメント配信者さまご紹介!

こちらにて応募しておりました、トーナメント生放送配信さま募集について
たくさんのご応募をいただき、誠にありがとうございました。
応募して頂いたすべての方にご協力いただきたかったのですが
システムの仕様上、観戦者としてルームに入場できる上限が8名となっておりますので
下記の8名の方へご協力をお願いさせていただければと思います。

8名の配信者の方へは近日中に運営チームのたろう(@BrownDust_tarou)より
TwitterのDMでdiscordのURLをお送りし、そちらで進行についてご説明させていただきたいと思います。

トーナメントに参加されない方も応援報酬がありますので当日ぜひ配信をご覧になってください。

【応援報酬】
・16人応援するだけで高級契約書5個
・16強の的中数に応じてダイヤとゴールド
・優勝者を的中するとユニークチケット50個

※応援は応援期間開始~9/28(土)の地下アリーナ開催5分前まで受付。

どうぞよろしくお願いいたします!

■配信時間
2019年9月28日(土)19:55~21:15
※上記時間は必ず放送していただく時間となっており、前後の時間に関しましては配信者の方によって異なります。

■配信者さまご紹介(※応募順)
※配信予定の試合については下記図をご確認ください。

団長名 ムジィーク
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 いよいよ15 凸の時代がやってきました。対策が必須な傭兵が増える中、 如何に知略を巡らせて戦うか非常に注目です。
16強戦(20:00~) 16強A組 ①
8強戦(20:20~) 8強A組 ⑨
4強戦(20:40~) 4強A組 ⑬
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 ぜろまるo
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 第3回、第4回と配信させて頂きました。初心者も上級者も、分け隔てなく色々予想、考察できたらと思います。特に!ブラダス初心者の皆様!質問や、普段のアリーナに関しても、沢山お話ししましょう!
16強戦(20:00~) 16強A組 ②
8強戦(20:20~) 8強A組 ⑨
4強戦(20:40~) 4強A組 ⑬
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 tetsu1127
配信プラットフォーム Mirrativ(9/28 更新)
配信チャンネル こちら(9/28 更新)
配信者から一言 応援、、、、する
16強戦(20:00~) 16強A組 ③
8強戦(20:20~) 8強A組 ⑩
4強戦(20:40~) 4強A組 ⑬
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 とんかつDJアゲ太郎
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 こんかいもやるどぉーーーーー!ヒレカツよりとんかつ!
16強戦(20:00~) 16強A組 ④
8強戦(20:20~) 8強A組 ⑩
4強戦(20:40~) 4強A組 ⑬
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 読書
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 しっかりした説明しながらの実況になるか分かりませんが精一杯頑張りますのでよろしくお願いしますm(_ _)m
16強戦(20:00~) 16強B組 ⑤
8強戦(20:20~) 8強B組 ⑪
4強戦(20:40~) 4強B組 ⑭
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 采門大尊
配信プラットフォーム YouTube
配信チャンネル こちら
配信者から一言 9月も末にさしかかりそろそろ秋ですが、毎度この大会は白熱の試合の数々で飽きが来ません!!
当放送も商い中♪テーブル席もカウンター席も空きあります!!
今回もみなさまとご一緒に盛り上げて応援していきますヾ(≧▽≦)ノどんな時も諦めたらあきまへんでえ!!
16強戦(20:00~) 16強B組 ⑥
8強戦(20:20~) 8強B組 ⑪
4強戦(20:40~) 4強B組 ⑭
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 はるんぱす
配信プラットフォーム YouTube
配信チャンネル こちら
配信者から一言 前回決勝戦を配信しそこねた上に配信中に号泣するようなへっぽこ配信者ですが、また皆さんと一緒に地下アリーナトーナメント応援したいです。汚名返上させて下さい(>人<;)
16強戦(20:00~) 16強B組 ⑦
8強戦(20:20~) 8強B組 ⑫
4強戦(20:40~) 4強B組 ⑭
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 ねぁな
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 血圧低めの方はこちら!!
まったりブラダス観戦✨
16強戦(20:00~) 16強B組 ⑧
8強戦(20:20~) 8強B組 ⑫
4強戦(20:40~) 4強B組 ⑭
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮

■配信予定の試合について