7月27日地下アリーナトーナメント配信者さまご紹介!

こちらにて応募しておりました、トーナメント生放送配信さま募集について
たくさんのご応募をいただき、誠にありがとうございました。
応募して頂いたすべての方にご協力いただきたかったのですが
システムの仕様上、観戦者としてルームに入場できる上限が8名となっておりますので
下記の8名の方へご協力をお願いさせていただければと思います。

8名の配信者の方へは近日中に運営チームのたろう(@BrownDust_tarou)より
TwitterのDMでdiscordのURLをお送りし、そちらで進行についてご説明させていただきたいと思います。

トーナメントに参加されない方も応援報酬がありますので当日ぜひ配信をご覧になってください。

【応援報酬】
・16人応援するだけで高級契約書5個
・16強の的中数に応じてダイヤとゴールド
・優勝者を的中するとユニークチケット50個

※応援は応援期間開始~7/27(土)の地下アリーナ開催5分前まで受付。

どうぞよろしくお願いいたします!

■配信時間
2019年7月27日(土)19:55~21:15
※上記時間は必ず放送していただく時間となっており、前後の時間に関しましては配信者の方によって異なります。

■配信者さまご紹介(※応募順)
※配信予定の試合については下記図をご確認ください。

団長名 ぜろまるo
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 地下アリーナの知識はあまりありませんので、視聴者の皆様と考察しながら楽しみたいです!
16強戦(20:00~) 16強A組 ①
8強戦(20:20~) 8強A組 ⑨
4強戦(20:40~) 4強A組 ⑬
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 ムジィーク
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 15環境になった地下トーナメント楽しみにしています
16強戦(20:00~) 16強A組 ②
8強戦(20:20~) 8強A組 ⑨
4強戦(20:40~) 4強A組 ⑬
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 けろちゃ
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 助力者登場で大きく盛り上がっている中での地下アリーナトーナメント!新環境の覇者になるのは誰なのか!?第1回、第2回は選手として参加しましたが今回は配信者として盛り上げていけたらと思います!
16強戦(20:00~) 16強A組 ③
8強戦(20:20~) 8強A組 ⑩
4強戦(20:40~) 4強A組 ⑬
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 トレビー
配信プラットフォーム YouTube
配信チャンネル こちら
配信者から一言 出場する皆さん、そして観戦する皆さん!新時代を迎えたブラダスを盛り上げると共に、第3回地下アリーナトーナメントを通じてプレイヤー同士の交流を深め、一緒に観戦し楽しんで応援しましょう!
16強戦(20:00~) 16強A組 ④
8強戦(20:20~) 8強A組 ⑩
4強戦(20:40~) 4強A組 ⑬
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 ぐみたソ
配信プラットフォーム Mirrativ
配信チャンネル こちら
配信者から一言 私が人気超絶美少女元毎日配信者のぐみたそですダネダネー!ブラダス盛り上げていきます(暗黒微笑)地下アリーナの配信上手くできるかわかりませんが、推しメンのアントニオとアロンとエディンと一緒に精一杯頑張ります♥♥♥
16強戦(20:00~) 16強B組 ⑤
8強戦(20:20~) 8強B組 ⑪
4強戦(20:40~) 4強B組 ⑭
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 采門大尊
配信プラットフォーム YouTube
配信チャンネル こちら
配信者から一言 助力者実装という大きな環境の変化を迎えて初のトーナメント!128強に名乗りを連ねる猛者の方々は一体どんな戦法を我々に見せてくれるのでしょうか!?今回も愛と情熱と笑いを持ってみなさまと共に楽しみたいです!!
16強戦(20:00~) 16強B組 ⑥
8強戦(20:20~) 8強B組 ⑪
4強戦(20:40~) 4強B組 ⑭
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 はるんぱす
配信プラットフォーム YouTube
配信チャンネル こちら
配信者から一言 今回も自分らしい生配信を貫き通します(p*`・ω・´*)q 一緒にお喋りしながらのんびり応援しましょう♪ ※解説は出来ません。
16強戦(20:00~) 16強B組 ⑦
8強戦(20:20~) 8強B組 ⑫
4強戦(20:40~) 4強B組 ⑭
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮
団長名 厚切ポテト
配信プラットフォーム YouTube
配信チャンネル こちら
配信者から一言 ポテトは厚切りで!
16強戦(20:00~) 16強B組 ⑧
8強戦(20:20~) 8強B組 ⑫
4強戦(20:40~) 4強B組 ⑭
決勝戦(21:00~) 決勝戦 ⑮

■配信予定の試合について